В 2025 году в России на учет в комиссиях по делам несовершеннолетних (КДН) попало на 33,6 тысячи детей больше, чем годом ранее. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику Минпросвещения.
Согласно данным министерства, в 2024 году на учет были поставлены 420 тысяч детей, а в 2025 году — на 33,6 тысячи больше. При этом 21,3 тысячи несовершеннолетних продолжали нарушать закон, уже состоя на учете в КДН.
Кроме того, на 9 тысяч увеличилось количество административных протоколов, составленных в отношении детей. В то же время число протоколов в отношении родителей несовершеннолетних сократилось.